Dios es Caridad

Sociedad de Beneficencia de Señoras

Servicios en Línea


Aliados estratégicos Lotería Nacional Arquidiócesis de Guayaquil Municipio de Guayaquil Universidad Laica Vicente Rocafuerte Fundación Loenidas Ortega Moreira Fundación Benéfica Acción Solidaria Lemox Learning Projects

Contáctenos

Contactos

Presidenciapresidencia@sociedaddebeneficencia.org
Secretaría de Presidenciasecretariapres@sociedaddebeneficencia.org
Finanzasinoboa_admin@sociedaddebeneficencia.org
Contabilidadcontabilidad@sociedaddebeneficencia.org
Colecturíacolecturia@sociedaddebeneficencia.org
Recursos Humanosrrhh@sociedaddebeneficencia.org
Proveduríaproveduria@sociedaddebeneficencia.org

Comentarios y/o Sugerencias




Luis Urdaneta #209 entre Baquerizo Moreno y General Córdova
Teléfonos: (593-4) 2308483 - 2564395 - 2564396 Fax: (593-4) 2565039
E-mail: presidencia@sociedaddebeneficencia.org
Guayaquil - Ecuador

Unidad Educativa San José

Luis Urdaneta 207 entre Baquerizo Moreno y Córdova
Guayaquil - Ecuador
uesanjose@sociedaddebeneficencia.org

Unidad Educativa Baltasara Calderón de Rocafuerte

Ciudadela 9 de Octubre: Calle I, intersección 46E, SE y Callejón 16D, SE
Guayaquil - Ecuador
uebaltasara@sociedaddebeneficencia.org

Colegio Matilde Amador Santistevan

Cdla. Kennedy: Calle 11 NO. e/ Pasaje 10 NO y Av. 11 NO.
Guayaquil - Ecuador
m_amador@sociedaddebeneficencia.org

Escuela Sagrada Familia

Ave. 25 de Julio entre Calle Nicolás Mestanza y Oriente
Guayaquil - Ecuador
sgdafamilia@sociedaddebeneficencia.org

Escuela Delfina Armero de Gómez

Ave. 25 de Julio entre Calle Nicolás Mestanza y Oriente
Guayaquil - Ecuador
darmero@sociedaddebeneficencia.org

Escuela Nuestra Señora del Quinche

Guasmo Sur, Cooperativa Reina del Quinche, Mz. 30, solar 1 Parroquia Ximena
Guayaquil - Ecuador
nsquinche@sociedaddebeneficencia.org

Escuela María Carbo de Azpiazu

Cdla. Kennedy: Calle 11 NO e/ Pasaje 10 NO y Av. 11 NO
Guayaquil - Ecuador
m_carbo@sociedaddebeneficencia.org

Centro Educativo La Anunciación

Cdla. Kennedy: Calle 11 NO e/ Pasaje 10 NO y Av. 11 NO
Guayaquil - Ecuador
cea@sociedaddebeneficencia.org

Centro de Formación Artesanal

Cdla. Coviem: Calle 47, SO e/ Av. 6ta. SO y 2do Pasaje 3, SO
Guayaquil - Ecuador
acad_lola@sociedaddebeneficencia.org

Centro de Capacitación Ocupacional

Cdla. Coviem: Calle 47, SO e/ Av. 6ta. SO y 2do Pasaje 3, SO
Guayaquil - Ecuador

Escuela Angela Aspiazu de Chambers

Cdla. Kennedy: Calle 10 NO e/ 11NO y Calle 10
Guayaquil - Ecuador
a_aspiazu@sociedaddebeneficencia.org